НОВИНИ ГРАД » Новини » Преступной группой руководил глава райадминистрации

Преступной группой руководил глава райадминистрации

Читати grad.ua у  
В Одесской области работники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Генпрокуратуры разоблачили во взяточничестве участников преступной группы, которые за деньги решали земельные "вопросы".


 

В преступную группировку вошли председатель районной государственной администрации, депутат областной администрации, председатель сельского совета и еще двое мужчин.

 

Как сообщает пресс-служба МВД, от директора одного из ООО сообщники требовали 60 тысяч долларов США взятки за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 гектара. После получения 40 тысяч долларов США и распределения их между участниками группы, злоумышленников задержали.

 

Правоохранители провели 16 обысков по местам работы и проживания фигурантов, а также в их автомобилях, в результате изъяты денежные средства, вещи и документы, которые подтверждают их преступную деятельность. Открыто уголовное производство.

 

Согласно решению суда в отношении высокопоставленных должностных лиц на период расследования применена мера пресечения - денежный залог в размере почти полмиллиона гривен для каждого. Фигурантам угрожает тюремное заключение сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: