НОВИНИ ГРАД » Новини » Тепло продержится до конца этой недели

Тепло продержится до конца этой недели

Читати grad.ua у  
1 апреля порадовал одесситов по-настоящему весенней погодой. По данным синоптиков, в этот день на территории Одессы и всей Одесской области сохранялась малооблачная погода, а температура воздуха достигала отметки 18-23 градусов тепла.
Синоптики рассказывают: 2 апреля одесситов снова  порадует теплая погода.

 

Лионелла Белодонова, синоптик одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: 2 апреля сохраняется устойчивый характер погоды - преимущественно без осадков. Ветер поменяет меняет направление на северное, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ожидается  положительная: по области ночью 3-8 тепла, в Одессе - +5-7 градусов, днем температура воздуха ожидается +12-17, в Одессе - +13-15 градусов.

 

3 апреля погода существенно не изменится. будет малооблачно. Ветер сменится на восточный. Температура воздуха ночью составит - 5-8 градусов тепла, днем будет - +9-14 градусов. В четверг - 4 апреля ожидается дождь и кратковременное похолодание. Температура воздуха в течение суток составит 5-9 градусов тепла. В пятницу - 5 апреля - осадки прекратятся, небо прояснится, а температура воздуха снова начнет повышаться.

 

Отметим, что часто люди сетуют, что прогнозы не всегда сбываются. Тем более, когда речь идет о долгосрочных прогнозах погоды. Метеорологи в свою очередь утверждают, что такие обвинения не справедливы. В 90% случаев прогнозы оправдываются. Остальные 10% - это те случаи, которые невозможно предугадать, говорят специалисты.

 

Лионелла Белодонова, синоптик одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Не существует прогностического спутника, на котором в основном 50-70% акцентирует свое внимание синоптик. Существует только фактический спутник Земли. А о том, как себя поведет синоптическая ситуация через неделю, через две -  на этот вопрос никто не  даст точный ответ.  Поэтому абсолютного прогноза больше чем на 3 суток точных не бывает

 

Добавим, что 1 апреля в 1785 году английская газета «Таймс» первой опубликовала  недельный прогноз погоды. Спустя более двухсот лет традиции информирования людей о предстоящих климатических изменениях остались прежними: прогноз погоды регулярно освещается всеми печатными СМИ, радиостанциями и телекомпаниями мира.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: