НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

Читати grad.ua у  

12 февраля 2013 г. днем в городе Южный двое неизвестных зашли в ювелирный магазин, несколько раз выстрелили из револьвера и похитили ювелирные изделия.

В ходе опроса продавца, который пострадал в ходе нападения, установлено, что в тот день утром мужчины посещали магазин, но ничего не купили. Через несколько часов они вернулись. Подойдя к прилавку, один из них попросил показать ювелирные изделия. Когда продавец наклонился, незнакомец приставил к его голове оружие. Сотрудник магазина пытался оказать сопротивление, однако злоумышленники связали его, разбили стекло витрины и стали собирать товар. Продавец успел нажать «тревожную» кнопку, на вызов прибыли  сотрудники частной охраны. Они пытались задержать злоумышленников, однако те совершили несколько выстрелов и скрылись. Стоимость похищенного товара составила 250 тысяч грн, сообщает пресс-служба облУВД.

Грабителями оказались двое безработных ранее судимых одесситов в возрасте 48 и 49 лет. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшую судьбу мужчин теперь решит суд.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: