НОВИНИ ГРАД » Новини » МЧС предупреждает и разъясняет

МЧС предупреждает и разъясняет

Читати grad.ua у  

Сотрудники МЧС совместно с правоохранителями проводят работу среди многодетных семей. Разъясняют родителям и детям правила безопасного обращения с огнем.
Чтобы больше не повторялись трагедии подобные той, которая произошла 27 марта в селе Сухой Лиман Овидиопольского района, когда во время пожара в жилом доме задохнулись в дыму трое детей.



В селе Сухой Лиман проживает более 10 многодетных семей. Зачастую, говорит председатель сельсовета, родителям в таких семьях некогда заниматься детьми, так как приходится много работать. Александр Стелюк не снимает и с себя вину за трагедию, когда в пожаре погибли малыши.

Александр Стелюк, председатель Сухолиманского сельского совета:  Это обыкновенная рабочая семья. Она была у нас на виду, но, к сожалению, случилось, то, что случилось. Мы видим, что где-то есть недоработка, где-то есть какое-то упущение, что получилось такое горе. Эту работу нужно более активно нам громадой решать эти вопросы. Более активно обходить эти семьи, больше уделять время людям нужно

Сотрудники МЧС рассказывают, что по всей Одесской области сейчас проходят рейды. В них участвуют также правоохранители и социальные работники. Главная цель - это разъяснить каждому, что с безопасностью шутить нельзя.

Денис  Платонов, нач. управления государственного надзора по вопросам пожарной безопасности ГУ Гостехногенбезопасности: Большое внимание уделяется таким слоям населения, как многодетные, неблагополучные, одинокие и престарелые. Я думаю, что в результате этой проделанной работы мы достучимся до каждого. И такими силами совместными уменьшим количество пожаров и гибели людей.

В ходе рейда специалисты проводят разъяснительную работу с родителями и детьми, раздают листовки и плакаты. Любовь Литвин, мать одного своего ребенка и 10-ти приемных, заверила гостей, что правила пожарной безопасности соблюдает.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: