НОВИНИ ГРАД » Новини » Выставка в "Доме с ангелом"

Выставка в "Доме с ангелом"

Читати grad.ua у  
Главная особенность этой экспозиции в том, что все работы собственноручно изготовили ребята из интернатов, детских домов и приютов Одессы. 

От человека, действительно, зависит если не всё, то очень многое. Даже оказавшись в сложных условиях и обстоятельствах, можно найти в себе силы радоваться жизни, дарить позитивные эмоции окружающим людям. Доказательство этому — выставка  творческих работ детей «Счастливая улыбка», которая открылась в галерее Дома с ангелом.

 

Разноцветные звери, яркие пейзажи, мягкие игрушки, витражи, изделия из дерева — это лишь малая часть всего калейдоскопа детских работ, представленных на выставке в  доме с Ангелом.  В ней приняли участие ребята из детских домов, дети-инвалиды, ребята с нарушением слуха и зрения.

 

Ирина Миненкова, представитель благотворительного фонда «Сотворчество»: Уникальность этой выставки в том, что здесь собран весь город, участники рисуют, лепят, вырезают вышивают, то есть делают совершенно замечательные светлые работы, которые выставлены в галерее «Золотой ангел»

 

 

http://youtu.be/W8BRuokgPlc


 

 

Организаторы выставки  — одесские волонтеры рассказали, что проводят такую экспозицию уже 4 год, и с каждым разом она пользуется все большей популярностью у неравнодушных одесситов, которые стараются помочь ребятам, так нуждающимся в человеческом тепле и заботе.

 

Ирина Миненкова, представитель благотворительного фонда «Сотворчество»: Идея проведения этой выставки возникла, когда мы с друзьями посещали детские дома, приюты, и видели какие очень талантливые дети делают по-настоящему профессиональные работы, при этом очень светлые, несмотря на то, что это детки со сложной судьбой и им не просто приходится в этой жизни.

 

На открытие выставки пришли и сами авторы работ —  ребята из различных интернатов и детских домов нашего города. Дети говорят, очень рады, что их творчество увидит вся Одесса.

 

Анна, учащаяся школы-интерната № 87 для слабовидящих детей: Я представляю свои работы я очень люблю рисовать пейзажи африканские склейка пальмы, море.

 

Павел, ученик школы-интерната № 93 для слабовидящих детей: Приехал сюда посмотреть на работы своего интерната, также и на работы остальных интернатов, мне сама выставка очень нравится потому что это делают своими руками и это очень и очень красиво.

 

Алина, учащаяся школы-интерната № 87 для слабовидящих детей: На выставке представляю картины, я очень люблю рисовать котов, меня как-то вдохновляют коты маленькие, красивые, пушистые.

 

Посмотреть на творчество ребят можно будет в любой день, кроме воскресенья. Выставка «Счастливая улыбка» продлится до  29 ноября.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: