НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Одесситы предстанут перед судом за терроризм и торговлю оружием

Одесситы предстанут перед судом за терроризм и торговлю оружием

Одесситы предстанут перед судом за терроризм и торговлю оружием
Читати grad.ua у  

На счету дельцов также изготовление, хранение и торговля наркотиками, в том числе тяжелыми.

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех одесситов, причастных к деятельности террористической организации, оборота оружия и наркотиков.

В ходе расследования установлено, что двое из обвиняемых в августе 2015 года прошли военную подготовку и участвовали в боевых действиях в составе «ДНР» в должности стрелков-зенитчиков.

Также установлено, что мужчины приобретали переделанные пистолеты и патроны к ним, которые впоследствии сбывали на территории Одессы. В феврале этого года правоохранители задержали сообщников при сбыта очередного пистолета.

Кроме того, на счету дельцов незаконное приобретение и хранение более полукилограмма марихуаны, смолы каннабиса, амфетамина и метамфетамина, различных прекурсоров для продажи, оборудование для изготовления «зелья», сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области (ч.2 ст.28, ч.1 ст.263, ч.1 ст.263-1, ч.2 ст.307, ч.2 ст.311, ч.2 ст.313 УК Украины, ч.1 ст.258-3 УК Украины).


Схожі новини

Коментарі