НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Белгород-Днестровском районе обнаружены снаряды времен войны

В Белгород-Днестровском районе обнаружены снаряды времен войны

В Белгород-Днестровском районе обнаружены снаряды времен войны
Читати grad.ua у  

Жители села Подгорное в ходе проведения полевых работ вблизи села Монаши обнаружили в траве рядом с лесопосадкой девять снарядов.

Прибывшие на место сотрудники аварийно-спасательной службы установили, что найденные боеприпасы являются артиллерийскими бронебойными снарядами с донным взрывателем. Всего было обнаружено 9 единиц разной модификации — 7 штук диаметром 76 миллиметров и две по 88 миллиметров, сообщает «Бессарабия INFORM» со ссылкой на пресс-службу Белгород-Днестровского РО ГСЧС.

Взрывоопасные предметы изъяты и будут обезврежены согласно установленному порядку.

С целью предупреждения несчастных случаев среди населения Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов категорически запрещается:

  • касаться подозрительного предмета или передвигать его, заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;
  • оказывать на подозрительный предмет звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие;
  • пытаться самостоятельно обезвредить находку;
  • разбирать взрывоопасный предмет.

Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сразу сообщить об этом по телефону «101» или «102», а также ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать и обезвреживать найденные боеприпасы.

Вы знаете, как следует поступить в случае обнаружения взрывоопасного предмета?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
04

Схожі новини

Коментарі