НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Инфекционные заболевания: симптомы и последствия

Инфекционные заболевания: симптомы и последствия

Читати grad.ua у  
В 2018 году в Одесской области было зарегистрировано почти 13 тысяч человек, у которых были выявлены различные инфекции, передающиеся половым путем.

Насколько распространены такие заболевания, на какие симптомы стоит обратить внимание и какие есть методы обследования, об этом говорили специалисты в ходе пресс-конференции.

Есть заболевания, по которым Одесская область занимает печальное первое место – это хламидиоз. Также распространен трихомониаз, за прошлый год в области было выявлено более пяти тысяч больных. Выявлено немало случаев таких заболеваний, как микоплазмоз   и уреоплазмоз. Если говорить о сифилисе, то в последние 10 лет наблюдается тенденция по снижению количества больных. Особенность этих заболеваний в том, что они могут протекать бессимптомно.

Есть заболевания, которые также поражают репродуктивную систему, но заразиться ими легко даже в быту. Это кандидоз. 

Заболевания, передающиеся половым путем сегодня можно и нужно лечить. Ведь последствия их могут стать весьма печальными. А лучшая профилактика – это соблюдение личной гигиены, безопасный секс и профилактическое посещение врачей, советуют специалисты.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: