Новости Одессы 11.02.2019

Новости Одессы 11.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Ограждения, предупреждающие знаки и правила дорожного движения – не являются аргументом для некоторых родителей, которые норовят подвезти своих детей прямо под двери школы. При этом под тяжестью автомобилей разрушается плитка и крышки люков, но главное – подвергаются опасности пешеходы, и особенно дети. С обсуждения ситуации, возникшей возле одной из школ в центре города, началось аппаратное совещание в мэрии. 

Одесса сохраняет статус города–миллионника. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор муниципального департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова. 

Оформление внутренних и заграничных паспортов, регистрация по месту жительства, выписки из кадастрового реестра – это лишь небольшой перечень того, за чем одесситы обращаются в центр предоставления административных услуг. А вскоре там можно будет и регистрировать автомобили. 

Центральная избирательная комиссия, сообщает пресс-службы ЦИК, увеличила смету своих расходов на подготовку и проведение выборов президента Украины. 

Чтобы встретить Новый год по восточному календарю вовсе не обязательно ехать в Поднебесную. Одесситы смогли сделать это в Fontan Sky центре. Для посетителей торгового центра подготовили семейные интерактивные шоу и развлекательную программу. 

Долги одесситов за тепло превысили 600 миллионов гривен. Из-за долгов населения коммунальное предприятие Теплоснабжение города Одессы не может рассчитаться с поставщиками газа – отметил директор предприятия Иван Донченко и призвал жителей города как можно быстрее погасить задолженность 

11-го февраля - международный день женщин в науке. Об одеситках, посвятивших свою жизнь исследованиям, разработками и открытиями в различных сферах научной деятельности – наш следующий репортаж. 

Ситуация с заболеваемостью корью в Одессе стабилизировалась. Тем не менее, дети, которые не привиты от кори, в школу могут быть допущены только с разрешения специальной медицинской комиссии – подчеркивают в горсовете. 

В 2018 году в Одесской области было зарегистрировано почти 13 000 человек, у которых были выявлены различные инфекции, передающиеся половым путем. Насколько распространены такие заболевания, на какие симптомы стоит обратить внимание и какие есть методы обследования, об этом говорили специалисты в ходе пресс-конференции.

Происшествия

За минувшие сутки в Одесской области во время пожаров погибли три человека. 

А в селе Глубокое Татарбунарского района загорелась пристройка к жилому дому. В результате пожара погиб 67-летний мужчина. Его жена, которая пыталась самостоятельно потушить возгорание, получила ожоги. 

В Одесской области задержали вооруженного иностранца. Два ножа, мачете, блочный лук и другое холодное оружие пытался ввезти в Украину без разрешительных документов гражданин Болгарии.

А в районе Черемушек задержали мужчину с боеприпасами. Во время осмотра у подозреваемого изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находились 48 патронов – сообщили в пресс-службе Управления полиции охраны в Одесской области.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: