НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одессе прошел закрытый показ спектакля «Саша, вынеси мусор»

В Одессе прошел закрытый показ спектакля «Саша, вынеси мусор»

В Одессе прошел закрытый показ спектакля «Саша, вынеси мусор»
Читати grad.ua у  

Спектакль в укрытии – в связи с войной, многие театры нашей страны были вынуждены придумать новый формат, подстроившись под обстоятельства. Так под сценой Одесского украинского музыкально-драматического театра имени Василя Василько прошел закрытый показ спектакля «Саша, вынеси мусор». Особую атмосферу помогли создать живая музыка, спецэффекты и потрясающая игра актеров.

Спектакль рассказывает о победе жизни над смертью. Сюжетная линия повествует зрителю историю современной украинской семьи, члены которой общаются с призраком погибшего – Саши, военным, который в мирное время не мог найти свое место в жизни.

Достаточно символическим является и само название спектакля – «Саша, вынеси мусор». Оно также имеет особое значение.

Значительная часть актеров театра отправилась в Вооруженные Силы Украины, чтобы защищать нашу Родину. Оставшиеся участники театра решили продолжать сражаться на культурном фронте, поднимать боевой дух солдатам и другим украинцам.

Спектакль идет час – за это время зрители успели и переосмыслить определенные человеческие ценности, и поплакать, и посмеяться. Актеры планируют выступить в первую очередь перед волонтерами, представителями теробороны и военнослужащими Вооруженных Сил Украины, которые защищают Родину на фронте.

Театральная труппа надеется, что после 15 мая появится возможность показать пьесу зрителю.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: