НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одессе состоится красочное световое шоу

В Одессе состоится красочное световое шоу

световое шоу
Читати grad.ua у  
С 23 по 25 декабря 2018 года в Одессе пройдет Третий международный фестиваль световых, архитектурных, проекционных технологий и инсталляций Odessa Light Fest.

 Этот международный фестиваль светового искусства завершит эстафету фестивалей света по всему миру и превратит Одессу в сказочный город.В фестивале будут участвовать художники как из Украины, так и из других стран: Франции, Бразилии, Испании, Беларуси, Италии и д.

Традиционно центральной площадкой праздника станет Думская площадь.

23 декабря в 19:00 состоится торжественная церемония открытия с мультимедийным шоу-спектаклем «Дирижер света». Особая роль в грандиозном действе отведена огромной световой марионетке. Начало – в 19:00 и 20:00.

24 декабря пройдет международный конкурс VJ и видеопроекций 3D Video Art на тему «Наука как чудо». В этом году зрители смогут принять участие в определении победителя, проголосовав за одну из мэппинг-проекций на сайте фестиваля. Начало - в 19:00, 20:00 и 21:00.

25 декабря 
состоится ретроспективный показ лучших конкурсных работ, представленных на фестивалях прошлых лет. Начало - в 19:00 и 20:00.

Финальным аккордом в последний день фестиваля станет состязание художников по свету, которые создадут световое шоу под различные интерпретации и аранжировки известной во всем мире рождественской колядки «Щедрик» М. Леонтовича. Начало – в 21:00.

Атмосферу праздника также поддержат световые инсталляции, которые будут зажигаться ежедневно с 18:00 до 22:30.

HÔTEL DE PARIS ODESSA MGALLERY BY SOFITEL превратится в настоящее цифровое полотно с удивительными картинными орнаментами Климта, а у Одесского национального академического театра оперы и балета зрители смогут увидеть интересную световую инсталляцию, которая получила название «Алхимия».

Ежегодно по всему миру проходят более 50 фестивалей света. Три года назад Одесса первая в Украине присоединилась к сообществу организаторов таких фестивалей.
Вы планируете посетить фестиваль света?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+181193

Схожі новини

Коментарі