НОВИНИ ГРАД » Новини » Благотворительный фонд в Одессе оказывает помощь переселенцам

Благотворительный фонд в Одессе оказывает помощь переселенцам

Благотворительный фонд в Одессе оказывает помощь переселенцам
Читати grad.ua у  

Одесса объединилась в столь тяжелое время – множество волонтеров и неравнодушных горожан помогают нуждающимся и людям, которые были вынуждены покинуть свой дом в результате агрессии российских оккупантов. В частности, благотворительная организация «Человеческое доверие платинум добро Украина» помогает вещами и едой людям, которые прибыли из горячих точек страны в Одессу.

С начала войны деятельность благотворительного фонда «Человеческое доверие платинум добро Украина» была нацелена на помощь детям, пострадавшим от войны. Но когда в Одессу хлынул поток переселенцев из других областей, волонтеры приняли решение помогать и им. Сегодня здесь, в благотворительном центре, переселенцы могут получить одежду, еду и другие необходимые вещи.

Ежедневно в центре работают около 50 человек, готовых помочь переселенцам. На самом деле в сортировке, отправке и доставке помощи, задействовано  гораздо больше людей, рассказывает руководитель фонда. 

Ежедневно в волонтерский центр за помощью обращаются около 40 человек. Вынужденные переселенцы могут взять себе абсолютно бесплатно всё, в чем нуждаются. Однако при одном условии – им необходимо предварительно зарегистрироваться.

Волонтерский центр работает ежедневно на проспекте Небесной сотни 6а/1 с 10 утра до 6 часов вечера. За все время своей работы волонтеры смогли помочь более чем трёмстам украинских семей, которым пришлось бежать из зон боевых действий и оккупированных территорий.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    8 липня 2022 00:34

    Добрий вечір  ,я переселенка с  Херсонськоі обл,у меня п'ятеро деток и беремена шестим,подать в конце июля,нуждаемся в помощи вещей продуктові,и что небуття в родом.

  2. Гость
    9 червня 2022 15:14

    Непонятно где они девают эту гуманитарку… людям раздаю горох и фасоль с сухарями, бардак полный, обманывают!!!!!!!

СМИ Украины: