НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские ученики возвращаются в школы

Одесские ученики возвращаются в школы

Одесские ученики возвращаются в школы
Читати grad.ua у  

Со вторника, 27-го апреля, возобновляется учебный процесс в школах. Речь идет об учениках с 5-го по 11-й классы, так как младшие школьники и во время жесткого карантина ходили в школу.

В то же время, по заявлению родителей учеников класса и при согласии учителя весь класс может учиться дистанционно – сообщила в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента образования Елена Буйневич. В частности, 158 классов начальной школы всё это время учились дистанционно.

За последнюю неделю уровень заболеваемости и среди учеников, и среди учителей снизился – отметила Елена Буйневич. 55-я школа, которая была полностью закрыта на карантин, во вторник откроется. В департаменте образования предлагают совмещать очные занятия с дистанционными – часть предметов, которые не требуют пристального контроля со стороны учителя – можно организовать онлайн.

Что касается детских садов, то на сегодняшний день на карантин закрыты 30 групп.

По словам Елены Буйневич, перед началом учебного процесса в старшей школе проводится влажная уборка помещений. Учителей, которые будут принимать участие во внешнем независимом оценивании знаний прививают от коронавируса.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: