НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одесский регион надвигается циклон с Балкан
На Одесский регион надвигается циклон с Балкан
Читати grad.ua у  

В ближайшие два дня передвижение по улицам может быть проблемным – предупреждают синоптики. Ожидается штормовой ветер в сочетании с дождём, который перейдёт в снег.

Ясная и солнечная практически весенняя погода последних нескольких дней вновь сменится морозами.

Юлия Бесклепская, ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей:

В ближайшую неделю тепла ждать не стоит, поэтому нужно будет одеваться потеплее. 12 и 13 февраля по возможности не выходить на улицу, поскольку объявлено штормовое предупреждение по ветру и по осадкам. На завтра, 12 февраля, по Одессе и Одесской области ожидается значительный снег, по Одесской области ночью утром местами сильный. По Одессе и области ожидается сильная метель, также ожидается гололедица. В первой половине ночи ожидается наливание мокрого снега и гололёд.

Синоптики предупреждают, что уже к ночи четверга погода значительно изменится. На Одессу надвигаются штормовой ветер, сильный снегопад и мороз.

Также будет в ближайшие дни, это 12-13 февраля ожидаться штормовой ветер северо-западного направления 19-24 метра за секунду. Температурный фон будет составлять в ночное и дневное время по Одесской области будет составлять 5-10 градусов мороза, по городу Одессе ночная дневная температура будет составлять 5-7 градусов мороза.

Начиная с субботы, осадки прекратятся, но резкого потепления ждать не стоит, так как по прогнозам синоптиков вся последующая неделя будет достаточно морозной.

На 13-17 февраля, ожидается холодная, но преимущественно без осадков погода, температурный фон в ночное время будет ожидаться 11-16 градусов мороза, в дневное время будет составлять 4-6 градуса мороза.

По возможности, граждан просят не выходить на улицу, не оставлять автомобили под деревьями или вдоль дорог, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.


Схожі новини

Коментарі