НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается южный циклон

На Одессу надвигается южный циклон

На Одессу надвигается южный циклон
Читати grad.ua у  

В субботу в Одессе ожидается пасмурная погода и небольшой дождь. Ночью будет минусовая температура, от 0 до 2 градусов мороза, а днем плюс 5-7 градусов.  В области температура ночью составит от 2 до 7 градусов мороза, а днем – от 2 до 7 тепла.

Яна Антонюк, синоптик отдела метепрогнозов Гидрометцентре Ченого и Азовского морей:

Ночью будут отрицательные температуры, днем положительные. То есть при положительных температурах завтра будет наблюдаться небольшой дождь, как в Одессе, так и в Одесской области. Ветер на завтра у нас спокойный – 9-14, то есть не штормовой. Также на завтра мы ожидаем ночью утром туман, как в Одессе, так и по области. И гололед, и гололедица.

Воскресенье в городе и области – облачное с небольшими прояснениями. Температура ночью составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем от 0 до 5 градусов тепла.

Без существенных осадков. Также будет наблюдаться туман, гололед, гололедица. Штормового ничего не ожидается.

На этом погодные изменения не заканчиваются. На следующей неделе вновь ожидают южный циклон, который идет по той же траектории с такими же температурами. Это означает, что неприятности в виде погодных условий могут повториться.

На первое число у нас ожидается снова выход южного циклона, который будет сопровождаться осадками, незначительными осадками, также гололёдом, гололедицей. Порывы ветра 15-20 м/с.

Именно южный циклон принес в город и область непогоду. Сейчас же он направился на север, а это означает, что пару дней существенных осадков – не будет. 

У нас было прохождение южного циклона, который как правило за собой несет комплекс погодных условий. То есть мы наблюдали снег, мы наблюдали ледяной дождь, также мы наблюдаем налипание мокрого снега. То есть то, что характерно в зимний период для прохождения южных циклонов. Дальше так как циклон сместился у нас на север, и сейчас север у нас страдает от значительных осадков, а у нас соответственно прояснения.

После прохождения южного циклона, который вновь ожидают 1 февраля, в следующие сутки, прогнозируют синоптики, будет преимущественно хорошая погода без существенных осадков.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: