НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские курсанты отправились в учебный поход

Одесские курсанты отправились в учебный поход

Одесские курсанты отправились в учебный поход
Читати grad.ua у  

Накануне тактическая группа в составе трех катеров: «Новая Каховка», «Смела» и «Чигирин» отбыла в катерный поход.

В составе экипажей около 50 курсантов II-го и V-го курсов Института ВМС, Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут, а также II-го курса Мореходного колледжа технического флота Одесской морской академии.

Поход продлится 17 суток, в течение которых учебные катера посетят иностранные порты: Гельджук (Турецкая Республика), Констанца (Румыния) и Варна (Республика Болгария). Кроме этого, катерная группа с курсантами на борту преодолеет не одну тысячу морских миль и пройдет пролив Босфор.

Особенностью нынешнего похода является то, что впервые совместно с курсантами-моряками в море выйдут и учащиеся Военного института телекоммуникаций и информатизации им. Героев Крут, которые после завершения обучения пополнят ряды офицерского корпуса украинских ВМС. Морская практика очень важна для всех курсантов, особенно для тех, кто учится на специальности вооружение и средства навигации, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Для большинства курсантов – это первый в жизни учебный выход в море. 


Схожі новини

Коментарі