НОВИНИ ГРАД » Новини » Сергей Степаненко: одесские ВУЗы – лучшие в нашей стране

Сергей Степаненко: одесские ВУЗы – лучшие в нашей стране

Сергей Степаненко: одесские ВУЗы – лучшие в нашей стране
Читати grad.ua у  

В Украине стартовала вступительная кампания. 10-го июля ВУЗы начали прием заявлений от абитуриентов. Большинство поступающих должны подать их в электронном виде через личные кабинеты на сайте.

Сколько времени есть у абитуриентов для подачи заявлений, и каковы новации нынешней вступительной кампании, ТРК «ГРАД» рассказал ректор Одесского государственного экологического университета, председатель Совета ректоров ВУЗов Одесского региона Сергей Степаненко.

Можно выделить две новации. Это достаточно короткий срок подачи заявлений на различные специальности в различные вузы – с 10 по 22 июля на бюджетные места. Кроме того, это сокращение заявлений, которые можно подать, это семь заявлений на бюджет и на четыре специальности. В то же время на контракт количество подаваемых заявлений не ограничено.

Все остальные положения вступительной кампании для бакалавров остаются прежними, но есть нововведения для поступающих в магистратуру.

Вводится много новаций при поступлениии на следующую ступеньку высшего образования – на магистров. Здесь есть много специальностей, по которым поступление на обучение в магистратуре проводится через ВНО.

Сергей Степаненко призывает абитуриентов ответственно подойти к выбору приоритетов.

Статистика прошлых лет показывает, что приоритет играет очень существенную роль в том, куда электронная программа распределит того или иного абитуриента, чтобы потом это не оказалось ошибочным выбором, который приведет к дополнительным хлопотам для семьи.

При выборе ВУЗа Сергей Степаненко рекомендует абитуриентам отдать приоритет одесским учебным заведениям.

Я хотел бы пожелать, чтобы одесские абитуриенты учились в одесских вузах, потому что одесские вузы могут дать старт карьере и удачному жизненному пути любому абитуриенту по любой специальности. Одесские вузы – лучшие в нашей стране.
В вашей семье есть абитуриенты?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+525

Схожі новини

Коментарі