НОВИНИ ГРАД » Новини » Склон в районе оползня на 411-й Батарее будут укреплять

Склон в районе оползня на 411-й Батарее будут укреплять

Склон в районе оползня на 411-й Батарее будут укреплять
Читати grad.ua у  

Специалисты городских профильных структур проинспектировали место оползня в районе Мемориала 411-й батареи. Напомним, в результате смещения грунта под угрозой обрушения оказались дачи и частные дома.

Виталий Парфенов, заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета:

При выходе на место установлен факт смещения грунта. В результате инспектирования данной территории установлен факт подрезки склона с оседанием грунта на территорию, расположенную у подножья склона. Данные мероприятия проводились без разработки проектной документации, и вызвали всплеск(возмущения) у граждан, проживающих ниже – под данной территорией.

 По словам специалиста, на этой территории необходимо произвести ряд работ. 

Необходим ряд мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в данном месте с учетом разработки необходимой документации и выполнения этих работ. Проведены переговоры, и организация, которая проводила работы по строительству данного комплекса, готова взять эти работы на себя и выполнить их за счет внебюджетных средств.

 


Схожі новини

Коментарі