НОВИНИ ГРАД » Новини » Ректорат одесского Медуниверситета опровергает информацию Минздрава

Ректорат одесского Медуниверситета опровергает информацию Минздрава

медин
Читати grad.ua у  
На официальном сайте одесского ВУЗа опубликовано опровержение информации, размещенной МОЗ Украины на своей странице в Фейсбук о ликвидации ОНМедУ и создании на его базе нового учебного учреждения. В заявлении, в частности говорится:

27 декабря ряд СМИ распространили информацию о том, что Кабинет Министров Украины вроде принял решение о ликвидации Одесского национального медицинского университета и образование на его базе нового учебного заведения. Ректорат ОНМедУ решительно опровергает эту информацию. На записи заседания правительства хорошо слышно, что пункт 5.40 из 21 пункта регламента, предусматривающего вышеуказанные нововведения, решено доработать и оформить в определенный срок с учетом регламентных требований и по результатам обсуждения на совещании. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Итак, ОНМедУ продолжает работать в штатном режиме и не подлежит пока одной реструктуризации или ликвидации.

Напомним, накануне Минздрав опубликовал информацию, что в Украине создадут новый Национальный одесский медуниверситет. При этом, в министерстве заявили, что реорганизационные процессы не повлияют на текущий учебный процесс. Добавим, что в Одесском медине продолжается двоевластие. Минздрав назначил и.о. ректора медуниверситета Владлену Дубинину. В то же время через суд и.о. ректора назначен Юрий Сухин.

Схожі новини

Коментарі