НОВИНИ ГРАД » Новини » Купаться можно на всех одесских пляжах

Купаться можно на всех одесских пляжах

море пляж одесса
Читати grad.ua у  
Микробиологические показатели морской воды на городских пляжах Одессы соответствуют нормативным требованиям. Из объектов внешней среды на территории Одесской области отобраны почти сто проб морской воды, воды из лиманов и пр. Неэпидемические вибрионы не выделены, сообщает Лабораторный центр МОЗ.

Кроме того, с целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 23 пробы на санитарно-микробиологические показатели и 18 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

Острыми кишечными инфекциями на минувшей неделе заболели 469 одесситов, из которых 63% составили дети. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди детей снизилась на 7,5%.

Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов. Для предупреждения кишечных инфекций и пищевых отравлений необходимо соблюдать правила профилактики.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе по результатам минувшей недели находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический порог.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: