НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса готовится отпраздновать День Независимости Украины

Одесса готовится отпраздновать День Независимости Украины

Флаг Украины
Читати grad.ua у  
Одесса готовится отмечать два праздника,  День государственного флага и День Независимости Украины. О том, как будут проходить празднование в городе, рассказали организаторы. 

23-го августа будут подняты государственные флаги возле зданий мэрии и облгосадминистрации. А 24-го августа запланировано торжественное возложение цветов к памятнику Шевченко. Однако праздничные мероприятия начнутся уже в среду.

Дмитрий Жильцов директор Департамента внутренней политики ОГС: 
Вышиванковый фестиваль пройдет 22-26 август, на Приморском бульваре, и стоит отметить что в этом году это юбилейное мероприятие, я так понимаю, что это будет 10 лет с момента проведения первого вышиванкового фестиваля.

В Горсаду пройдет фольклорный фестиваль. Множество ярких событий ожидает и юных гостей праздника. 

Дмитрий Жильцов директор департамента внутренней политики ОГС
На Греческой площади, а именно 24 августа с 10 утра до 17-ти часов пройдет  детский фестиваль «Звездные дети». В этом фестивале примут участие более 100 детей со всей Одесской области и даже некоторые детки из Польши. 

В праздничные дни народные мастера из разных городов страны будут демонстрировать свое искусство на Приморском бульваре.

24 августа, в День Независимости Украины, состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Центральном городском парке культуры и отдыха. С украинскими народными традициями все желающие смогут познакомиться, посетив фольклорный фестиваль «Козацкие гостины на Дерибасовской», который будет проходить 23-25 августа в Городском саду.

26 августа на Театральной площади стартует международный легкоатлетический спортивно-массовый забег «3rd Odesa Half Marafon 2018», который завершится также на Театральной площади.

Ежегодно, в День флага в каждом уголке страны разворачивают гигантские национальные знамена, длина которых из года в год бьет национальные рекорды. На сегодня самый большой стяг - 40*60 метров. Его развернули в прошлом году на Софийской площади в Киеве, а до этого он путешествовал по регионам. Полотно размером 2400 м2. внесли в Книгу рекордов Украины.
Вы пойдете хотя бы на одно из предлагаемых мероприятий?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+44

Схожі новини

Коментарі


Загрузка...

Загрузка...