НОВИНИ ГРАД » Новини » Красная дорожка Одесского международного кинофестиваля

Красная дорожка Одесского международного кинофестиваля

Читати grad.ua у  
Красная дорожка Одесского международного кинофестиваля
В пятницу вечером в Одессе открылся Третий международный кинофестиваль. Торжественная церемония состоялась в Оперном театре.

По красной дорожке прошли именитые гости фестиваля — киноактеры и режиссеры, члены жюри, представители городских и областных властей. В этом году на кинофестивале аккредитовано более 5 тысяч профессионалов кино из разных стран, которые приедут в наш город работать и учиться.

Всего на третьем международном кинофестивале покажут свыше 100 кинолент, состоятся около 200 лекций, мастер-классов с режиссерами и актерами, круглые столы и профессиональные дискуссии.



Вели открытие звезда российского кино Нонна Гришаева и популярный телеведущий Алексей Суханов. Фильмом открытия станет лента «Реальность» Маттео Гарроне, которая получила в этом году Гран-при международного Каннского фестиваля. А театр Музыкальной комедии — теперь главная площадка Одесского Международного кинофестиваля. Именно здесь в фестивальном дворце будут проходить самые яркие премьеры и встречи с киноактерами и режиссерами, которые приехали в Одессу.

Михаил ЖванецкийПитер ГринуэйДжеральдина ЧаплинКлаудиа КардиналеБорис БурдаМайкл МэдсенДжеральдина ЧаплинКлаудиа КардиналеМихаил ЖванецкийСергей Тигипко с супругой ВикториейНиколай ПундикСергей КиваловГубернатор Одесской области Эдуард МатвийчукСергей Тигипко с супругой Викторией

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: