НОВИНИ ГРАД » Новини » Вблизи границы задержана группа нелегалов из Вьетнама (фото, видео)

Вблизи границы задержана группа нелегалов из Вьетнама (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Работники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Одесской и Черновицкой областей в ​​рамках общегосударственных мероприятий «Мигрант» разоблачили канал переправки нелегальных мигрантов из Вьетнама в страны Евросоюза.

В ходе отработки информации о планируемой переправке в Румынию группы вьетнамцев, которые незаконно попали в нашу страну через границу с Россией, оперативники выяснили время, дату и направление возможного перемещения нарушителей.

В селе Ванчиковцы Новоселицкого района полицейские остановили два легковых автомобиля под управлением жителей Одесской области, в которых находилось 8 граждан Вьетнама. Пятеро мужчин и трое женщин в возрасте от 20 до 30 лет, направлялись к границе с Румынией. Полицейские установили, что за свой незаконный транзит в Евросоюз вьетнамцы заплатили дельцам от 12-ти до 15-ти тысяч долларов США.

Открыто уголовное произвосдтво по ч.1 ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Нелегальных мигрантов полицейские передали пограничникам для составления административных материалов и обращение в суд о принудительном выдворении, транспортные средства изъяты.

Видео: УНП Украины

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: