НОВИНИ ГРАД » Новини » МВД информирует о стоимости сервисных услуг

МВД информирует о стоимости сервисных услуг

Сервисный центр МВД
Сервисный центр МВД |  Фото: ods.hsc.gov.ua
Читати grad.ua у  

В МВД Украины напоминают о стоимости наиболее распространенных услуг в сервисных центрах, чтобы устранить посредничество и обман граждан.


Среди основных услуг сервисных центров МВД — выдача и замена водительского удостоверения, регистрация, перерегистрация и снятие с учета транспортных средств, хранения и заказ индивидуальных номерных знаков и прочее.

  • Стоимость замены водительского удостоверения стоит 201 грн., а получение водительского удостоверения впервые — 227 грн.
  • Восстановление утраченного свидетельства о регистрации авто — от 353 до 391 грн., в зависимости от страны производства.
  • Первая регистрация транспортного средства в зависимости от страны производства — от 481 до 519 грн.

В МВД обращают внимание граждан, что вся информация о ценах указана по состоянию на ноябрь 2017 года. Она может быть изменена, банковские услуги не учтены. Стоимость административной услуги без учета НДС и стоимость бланков и номерных знаков оплачивается согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 795 «Об утверждении перечня платных услуг, предоставляемых подразделениями МВД, Национальной полиции и миграционной службы...».

Справку о несудимости можно получить бесплатно и онлайн. Для уточнения актуальных цен на услуги и алгоритмов их получения, можно обратиться по телефону (044) 290-19-88 или написать на страницу Главного сервисного центра МВД в Фейсбуке.

Если вы стали свидетелем коррупционных действий, следует сообщить на электронную почту почту [email protected] или позвонить на 102.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: