НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситам: о получении водительских удостоверений международного образца (видео)

Одесситам: о получении водительских удостоверений международного образца (видео)

Читати grad.ua у  

С 9-го февраля в территориальных сервисных центрах МВД автомобилисты могут получить международное водительское удостоверение. Новый документ будет выдаваться сроком на три года.

Получить документ международного образца можно только при наличии национального водительского удостоверения. Это особенно актуально для тех, кто работает или временно проживает за рубежом, либо отправляется в путешествие на автомобиле.

Светлана Сыченко замдиректора регионального сервисного центра МВД в Одесской области: Отримати міжнародне посвідчення водія можна лише за умови наявності національного посвідчення водія, при цьому національне посвідчення не вилучається. За міжнародними нормами, воно виглядає як невеличка картонна книжечка. Завдяки ньому розширюється перелік країн, де громадяни зможуть користуватися транспортними засобами, а також воно має важливе значення для громадян, що тривалий час перебувають за кордоном»

Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов, срок его действия – три года. Стоимость услуги - 34 грн 16 коп.

Светлана Сыченко замдиректора регионального сервисного центра МВД в Одесской области: Для отримання міжнародного посвідчення водія необхідно звернутись до зручного за місцем розташування територіального сервісного центру МВС незалежно від місця реєстрації та надати наступні документи:

- оригінал національного посвідчення водія;

- паспорт громадянина України;

- паспорт громадянина України для виїзду за кордон;

- фотокартку розміром 3,5х4,5 см на матовому папері.

Подробная информация и адреса всех сервисных центров МВД опубликованы на сайте ведомства.


Похожие новости

Коментарі
СМИ Украины:

Загрузка...