НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности стрельбы в Белгороде-Днестровском (фото, видео)

Подробности стрельбы в Белгороде-Днестровском (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Шаповалова неизвестный расстрелял двоих мужчин. Пострадавших с огнестрельными ранениями увезла скорая помощь. Один из мужчин скончался по дороге в больницу, другой находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что двое приятелей употребляли алкогольные напитки возле жилого дома и громко слушали музыку. В это время к ним подошел 65-летний сосед и сделал выпивающим замечание. Между мужчинами возник конфликт. Возмущенный сосед вернулся домой, взял двуствольное охотничье ружье выстрелил по дебоширам.

Ружье и отстрелянные гильзы злоумышленник спрятал в доме. Оперативники также установили, что разрешения на хранение охотничьего ружья и боеприпасов у пенсионера не было. Открыто уголовное производство по двум статьям УКУ: ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и п. ч.2 ст.115 (умышленное убийство). Мужчине грозит наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото: ГУНП в Одесской области
Видео: ГУНП в Одесской области

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: