НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдут торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских оккупантов

В Одессе пройдут торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистских оккупантов

Читати grad.ua у  

28 октября отмечается 73-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков. В честь памятной даты в Одессе и области пройдут торжественные мероприятия.

27 октября 2017 года с 10:00 до 13:00 состоится возложение цветов на Поясе Славы в с. Прилиманское и с. Дальник Овидиопольского района. 28 октября в 10:00 на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

Памятные мероприятия, посвященные исторической дате, проходят в одесских школах, библиотеках, домах милосердия, общественных организациях. С 25 по 28 октября в школах проходит неделя мужества «Слава освободителям Украины»: беседы, посвященные истории Второй мировой войны, экскурсии в музеи и уголки Боевой Славы, выставки архивных документов, встречи с ветеранами.

Также запланированы школьные акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом» с поздравлением ветеранов на дому, посещение школьниками Музея мемориального комплекса «Аллея Славы» и военно-исторического музея Южного оперативного командования. В гериатрических домах и госпиталях состоятся концертные программы для ветеранов, лекции, встречи и торжественные обеды.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: