НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаиле задержан юный автоугонщик

В Измаиле задержан юный автоугонщик

Читати grad.ua у  

19-летний житель Измаила был задержан за рулем чужого автомобиля и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время патрулирования, полицейскими был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2106», в салоне которого находились водитель и двое пассажиров. В ходе осмотра автомобиля полицейские обратили внимание, что на левом ветровом стекле сломан замок, а в салоне оборваны провода на замке зажигания. Документов на транспортное средство у парня не оказалось. Установив владельца машины по базе данных, правоохранители узнали, что автомобиль похищен.

Парень сознался, что во время прогулки с друзьями увидел автомобиль и решил его угнать, чтобы покататься. Друзья не поддержали его предложение, но это не остановило молодого человека. Сломав коробку зажигания, он вручную завел машину, после чего, он догнал своих друзей и предложил подвести. Впоследствии их остановили полицейские.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: