НОВИНИ ГРАД » Новини » На поселке Котовского задержан разыскиваемый рецидивист

На поселке Котовского задержан разыскиваемый рецидивист

Читати grad.ua у  

Около двух часов ночи на проспекте Добровольского злоумышленник подошел к молодому человеку и попросил закурить. Когда тот обернулся, правонарушитель ударил его и попытался вырвать из рук мобильный телефон. Однако 31-летний потерпевший задержал нападавшего и передал в руки полиции.

Выяснилось, что 36-летний задержанный уже разыскивался за совершение подобного правонарушения. В ноябре прошлого года он ограбил 10-летнюю девочку: средь бела дня он повалил ее на землю и вытащил из кармана ребенка мобильный телефон. Через несколько дней злоумышленника задержали. Мужчине было сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Однако он скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе. В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей. По факту покушения на грабеж начато уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: