НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы могут проверить свои данные в госреестре избирателей

Одесситы могут проверить свои данные в госреестре избирателей

Читати grad.ua у  

На 25 октября 2015 Верховной Радой Украины назначены очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.
Согласно части первой статьи 3 Закона "О местных выборах" право голоса на выборах имеют граждане, которые относятся к соответствующей территориальной общины и проживают в пределах соответствующего избирательного округа.

Документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство и удостоверяет место жительства избирателя на местных выборах, являются:
1) паспорт гражданина Украины;
2) временное удостоверение гражданина Украины (для лиц, недавно принятых в гражданство Украины).
Принадлежность гражданина к соответствующей территориальной общины и проживание его на соответствующей территории определяется его зарегистрированному месту жительства.
В соответствии со ст. 31 Закона Украины "О местных выборах" каждый избиратель имеет право ознакомиться с предварительным списком избирателей в помещении участковой избирательной комиссии и проверить правильность внесенных в него сведений.
С целью подготовки актуальных и достоверных списков избирателей отделы ведения Государственного реестра избирателей в районных администрациях Одесского городского совета напоминают о возможности проверить свои персональные данные в базе Государственного реестра избирателей.
Это можно сделать с помощью сети Интернет, зайдя на официальном сайте ЦИК в разделе "Государственный реестр избирателей" и зарегистрировавшись во вкладке "Личный кабинет избирателя", или обратившись в районный отдел ведения Государственного реестра избирателей (находится в помещении райадминистрации).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: