НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе снимают детское кино

В Одессе снимают детское кино

Читати grad.ua у  

Одесский Международный аэропорт на день превратился в съемочную площадку. Здесь снимали одну из сцен 4-ой серии приключенческого детского фильма «Клад, или история о волшебных апельсинах». В основе сюжета картины история о детях, которые услышали рассказ о том, как когда-то апельсины спасли Одессу. Съемки проходили также в Воронцовском дворце, на Жеваховой горе, во Дворце моряков и на киностудии.

Съемочный процесс длится уже почти год. Серии объединены одной сюжетной линией, между тем, рассказывают создатели фильма, каждую можно смотреть как отдельный фильм. Детское кино в Украине не снимали более 15-ти лет, поэтому съемки картины «Клад, или история о волшебных апельсинах» - масштабное событие не только для Одессы, но и для всей страны.

Игорь Козлов-Петровский, режиссер: Детское кино не снимается, и вот сейчас мы за это взялись в Одессе. Вот это уже 4-я серия подходит к концу. Сегодня локация аэропорт, завтра восход солнца у нас снимаем на Жеваховой горе. Дети. Музыка. Хорошие актеры. Все это в комплексе дает очень хороший проект.

Планировалось, что фильм увидят лишь жители Украины. Между тем, уже сейчас новым детским кино заинтересовались в Европе, говорят создатели ленты.

Эвелина Сергеева, президент кинокомпании «Юг-Фильм»: Я сейчас уже была во Франции и там уже заинтересовались. Немецкая сторона. То есть, им не важен язык, они могут это все перевести. Я показала им ролик, и им очень понравилось.

Роли в новой приключенческой ленте исполняют, в основном, одесситы. Говорят, им очень понравилось сниматься в добром детском кино.

Евгений Фурсов, актер: Проект в первую очередь детский. И в Одессе очень редко детские фильмы. И это плюс к проекту самому.

Премьера фильма состоится в начале сентября, она будет приурочена ко Дню города.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: