НОВИНИ ГРАД » Новини » Очередной шаг по созданию Куяльницкого парка

Очередной шаг по созданию Куяльницкого парка

Куяльницкий лиман  |  Фото: Иевенко Ната
Куяльницкий лиман | Фото: Иевенко Ната
Читати grad.ua у  

Департамент экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации делает очередной шаг по созданию Куяльницкого национального природного парка.

В частности, чиновники уже вплотную подошли к составлению планово-картографичного плана для создания парка на территории Одесской области. Для этого из бюджета выделяется 90 200 гривен.

Согласно данным сайта Государственных закупок, профильный департамент Одесской ОГА запросил ценовые предложения для оформления плана территории для создания национального природного парка «Куяльницкий» в границах Беляевского, Ивановского, Коминтерновского районов Одесской области и Одессы.

Напомним, 4 марта 2015 г., в Одесской облгосадминистрации состоялось очередное рабочее совещание по созданию Куяльницкого национального природного парка. По мнению эксперта Ивана Русева, которое он высказал после проведенной встречи

создание такого объекта природно-заповедного фонда национального уровня, который, имея администрацию, обладая научной базой, эколого-просветительским и рекреационным подразделением и службой охраны, сможет охранять природные экосистемы, восстанавливать нарушенные природные процессы в них и способствовать рациональному использованию природных ресурсов, в том числе и столь необходимых для развития традиционной для региона санаторно-курортной отрасли.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: