НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаиле задержана преступная группа (подробности)

В Измаиле задержана преступная группа (подробности)

Читати grad.ua у  

В Измаиле задержана преступная группа. Трое мужчин, используя огнестрельное и холодное оружие, нападали как на частных предпринимателей, так и на простых граждан. Злоумышленники похищали, деньги, золото, технику и другие ценные вещи.

Елена Капшук, помощник начальника по связям с общественностью Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области: Измаильским гортоделом на днях была задержана группа лиц, которые на протяжении пары месяцев занимались разбойными нападениями. На счету у них ряд нападений и кража. Среди них трое жителей Измаила - 25, 29 и 19 лет.

В милицию обратилась продавец одного из магазинов. По словам женщины, трое неизвестных в масках ворвались в помещение и, угрожая ей пистолетом, завладели деньгами из кассы.

Елена Капшук,помощник начальника по связям с общественностью Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области: Так, в милицию обратилась работница магазина и сообщила, что трое неизвестных зашли в масках в магазин и, угрожая предметом похожим на пистолет, завладели кассой магазина и продуктами питания. На место оперативно были направлены автопатрули, в считанные минуты сотрудники патрульной службы задержали 29-летнего жителя Измаила, в течение нескольких часов были задержаны двое его сообщников.

Правоохранители установили причастность подозреваемых к совершению пяти разбойных нападений и краж. Размер причиненного ущерба - более 130 тысяч гривен. Открыты несколько уголовных производств. Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: