НОВИНИ ГРАД » Новини » Предупреждение для одесских водителей: на дорогах области туман

Предупреждение для одесских водителей: на дорогах области туман

Читати grad.ua у  
По информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей: 10-11 ноября на территории области ожидается плотный туман.


Госавтоинспекция Одесской области напоминает участникам дорожного движения, что в условиях ограниченной видимости следует быть предельно внимательными.

Водителям следует придерживаться дистанции, не злоупотреблять маневром «обгон», выбирайть безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги. Для парковки необходимо пользоваться специально отведенными местами.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это образцово 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое двигается, – должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни. Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что связи с осадками, в виде тумана очень большой риск попадания в дорожно-транспортные происшествия. Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости, и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резкие маневры и торможения, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз перед выездом следует проверить тормозную систему.

Пешеходам необходимо быть осторожными при переходе проезжей части дороги. Нельзя резко выходить на проезжую часть и переходить дорогу вблизи транспорта.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: