НОВИНИ ГРАД » Новини » "Бабье лето" глазами одесских художников. Видео

"Бабье лето" глазами одесских художников. Видео

Читати grad.ua у  
В галерее «Белая луна» открылась экспозиция живописи, графики и скульптуры.
Свои работы художники посвятили золотой поре – Бабьему лету. Они уверены, что именно в это время происходит разрешение всяческих конфликтов и наступает примерение.

Мастера кисти и холста надеются на мир в стране, чтобы это произошло как можно скорее, устроили перформанс с положительным посылом, коллективно нарисовав свое видение страны без войны.

http://youtu.be/Duxy_Kapmnc

Каждый художник или поэт в своих трудах воспевает самую удивительную пору года – золотую осень. Одесские творцы тоже решили показать свое видение теплой осени через живопись, графику и скульптуру. В галерее «Белая Луна» открылась выставка «Бабье лето» при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

Татьяна Бубновская, арт-директор галереи «Белая Луна», художник: Это не первый наш совместный творческий проект и я хочу сказать такие важные слова – благодарность народному Интеллектуальному форуму, поскольку то что вы есть, то что вы соответствуете своему пути, который вы выбрали и то что вы поддерживаете культуру потому что культуре просто необходима эта поддержка.

Несмотря на сложное время в стране, такие встречи просто необходимы, считают посетители. И прежде всего для того, чтобы не терять веру в доброе будущее и позитивный настрой.

Анастасия Мамонтенко, гость: Мистецтво дуже об’єднує людей, і це завжди прекрасно споглядати, навіть якщо ці картини не дуже зв’язані з поганими подіями у країні, вони додають надію у майбутнє.

После открытия художники решили коллективно написать картину мира – только теплые тона и положительный энергетический посыл, говорят они. Главное условие – дополнят своими мазками предыдущего художника.

Николай Прокопенко, заслуженный художник Украины: Мы, как братья-художники, будем смотреть, что создадим, но я думаю, что будет светлость, золото. Но… как пойдет.

Сергей Дрига, художник: Я верю в то, что музы не спят тогда, когда работают «Грады».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: