НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержан злоумышленник, грабивший детей. Фото

В Одессе задержан злоумышленник, грабивший детей. Фото

Читати grad.ua у  
Несколько жителей Киевского района г.Одессы сообщили в милицию, что неизвестный мужчина путем обмана завладевал мобильными телефонами у школьников.


Двое из пострадавших подростков рассказали, что на улице к ним подъехал на велосипеде незнакомый парень и попросил у одного из них мобильный телефон, чтобы позвонить. Школьник протянул незнакомцу свой телефон. Тот сказал что по набранному номеру никто не отвечает, и попросил телефон у второго мальчика. Получив второй телефон, парень сел на велосипед и уехал. Спустя несколько часов злоумышленник ограбил ещ еодного подростка на соседней улице.

По приметам, которые сообщили пострадавшие дети, оперативники вскоре установили личность грабителя. Вскоре подозреваемый был задержан и доставили в райотдел милиции, где его опознали потерпевшие. Любителем поживиться чужим имуществом оказался ранее судимый 23-летний одессит. Телефоны были изъяты и возвращены владельцам.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных правонарушений. В отношении него начаты уголовные производства по ч.2 ст.186 (грабеж) и ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За такие противоправные деяния Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Телефоны1

Телефоны2

Телефоны3

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: