НОВИНИ ГРАД » Новини » 17-летний парень грабил одесских подростков

17-летний парень грабил одесских подростков

Читати grad.ua у  

Жертвами уличного грабителя стали 14-летние школьники. Так, в районе ул. Дача Ковалевского злоумышленник подошел к подростку, у которого под угрозой нанесения телесных повреждений, потребовал мобильный телефон. Мальчик испугался и отдал грабителю свой гаджет. Потерпевшему причинен ущерб на сумму свыше 3000 гривен.

Спустя несколько дней на ул. Александра Невского правонарушитель под угрозой нанесения телесных повреждений ограбил двоих подростков. У одного из них парень похитил колонку, стоимостью в 700 гривен, у второго отнял мобильный телефон.

Через месяц на улице вблизи одной из строек злоумышленник испугал ребенка и забрал у него планшет, стоимостью 2 тысячи гривен. Вскоре аналогичным способом злоумышленник завладел мобильным телефоном и планшетом еще одного школьника. Потерпевшему причинен ущерб на сумму свыше 7 тысяч гривен.

Родители пострадавших детей обратились в полицию. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 17-летний житель Одессы.

Открыто уголовное производство по двум статьям  Уголовного кодекса Украины ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: