НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском колледже "Сервер" состоялась защита дипломов

В одесском колледже "Сервер" состоялась защита дипломов

Читати grad.ua у  
Выпускники колледжа компьютерных технологий  являются востребованными специалистами на рынке труда. Многие из них находят работу еще будучи студентами.


Интернет, компьютеры, современные технологии. Сфер, где сегодня может проявить себя программист, невероятно много. Главное в профессии, это идти в ногу со временем и быть первоклассным специалистом. Именно таких и выпускает Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер». В начале июня в колледже прошла защита дипломных работ. Выпускники-программисты показывали, чему научились за годы, проведенные в этих стенах.



«Сервер» дал очень много, рассказывают выпускники Одесского колледжа компьютерных технологий. Дальше ребятам предстоят вступительные экзамены в ВУЗы. Но преподаватели уверены, с такой подготовкой ребятам не страшны никакие испытания.

Андрей Толкачев, преподаватель коллежда «Сервер»:  Уже сейчас они достаточно серьезніе специалисты, им дали хорошие, основательные знания по разным отрослям програмирования. Вот, собственно, сейчас они покажут, проявят.

Оценивают выпускников не только преподаватели колледжа, но и специалисты, приглашенные из высших учебных заведений города.

Владимир Якимчук, доцент кафедры компьютерных информационных технологий ОНУ им. Мечникова: Общее впечатление очень хорошее, потому что выпускники «Сервера» пользуются заслуженной популярностью и квалификация высокая, и уровень подготовки, и общей организации. Уровень студентов очень высокий. Он полностью соответствует и министерским требеованиям, и качество на практике студентов очень хорошее.

Особое внимание в «Сервере» традиционно уделяется практике, за счет этого ребята выходят из стен учебного заведения полноценными специалистами.

Татьяна Отрадская, директор колледжа «Сервер»: в колледже много дополнительных часов уделяется на профессиональную практику Склейка (01:12 -01:22 ) поэтому колледж в этом имеет очень большие плюсы, вот менно в пляне такой профессионально практичесой подготовки, хотя теоритические знания, мы даем ничуть не меньше.

Студенты рассказывают, в колледже их никогда не обделяли вниманием, а к каждому ученику искали индивидуальный подход.

Лилиана Коршунова, выпускница колледжа «Сервер»:Преподаватели так к нам относятся, и с любовью, и строго. Если нужна дополнительно консультация, нам всегда помогают. В колледже мне очень много дают знаний, скажем так.

Артем Соколов, выпускник колледжа «Сервер»: Колледж дает очень много практических знаний, а в ВУЗах этого, к сожалению, нет. И потом, когда необходимо устроиться на работу, то возникают проблемы в знаниях.

Программа обучения рассчитана таким образом, чтобы юные программисты, уже участь в колледже, смогли выбрать то направление, которому посвятят дальнейшую трудовую жизнь.

Влад Стряпко, выпускник колледжа «Сервер»: Каждый может выбрать, в чем он хочет специализироваться. И на этом специализироваться далее. Что бы это ни было: вэб-программирование, прикладные программы.

Учеба в «Сервер» открывает для студентов широкие перспективы в будущем.  Ребята уверены, с такой подготовкой и умением получать знания, учеба в ВУЗах не будет сложной. Последующее образование станет лишь качественным дополнением к уже полученным в колледже знаниям.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: