НОВИНИ ГРАД » Новини » Добрые одесские инспекторы ГАИ

Добрые одесские инспекторы ГАИ

Читати grad.ua у  
В рамках всеукраинского социального проекта «Неделя добрых дел»  25 марта в Одессе   стартовала акция,   направленная на пропаганду  безопасности  дорожного движения в  городе. 
Вместо привычных  штрафов,  сотрудники Госавтоиснпекции совместно с  волонтерами проекта    раздавали  одесским  автомобилистам  добрые подарки   и еще раз напомнили о корректном поведении  на дорогах города. Участие в необычной акции приняли и наши корреспонденты.

http://youtu.be/r-5249TTtsU

Акция «Добрый подарок от инспектора ГАИ»  проходит в Одессе в рамках всеукраинского социального проекта«Неделя добрых дел». Волонтеры и госавтоинспекторы решили объединиться и разрушить стереотип о злых гаишниках и бесконечных штрафах на дорогах Одессы.

 Олег Черненький, организатор акции :  Нам очень отрадно, что мы как  организация «Гелель», которая инициировала на международном уровне этот проект, имеем возможность порадовать не только наших горожан, но и напомнить нашим служителям правопорядка,  что в первую очередь  они должны быть добрыми, должны быть  примером для подражания, для всей молодежи и общества в принципе.

Елена Яковчук, старший инспектор УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области:  Инспектора ГАИ 336 раз за 2 месяца И  23 суток оформили 336 ДТП  в которых 36 человек погибло. 446 людей получили повреждения различной степени тяжести. Чтобы этого не было, сегодня мы проводим такую акцию. И призываем всех быть взаимовежливыми и культурными.

 Акция вызвала интерес у владельцев  автотранспорта.  Автолюбители признались – приятно, когда сотрудники ГАИ останавливают  не для того, чтобы оштрафовать.

 Сотрудники ГАИ еще раз напомнили  водителям, что бдительность  и ответственность на дорогах города – главный залог безопасности. А  главные  участники акции в свою очередь дали  обещание  никогда не нарушать правила дорожного движения и  отправляться в путь  в  хорошем настроении.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: