НОВИНИ ГРАД » Новини » Морозы будут усиливаться

Морозы будут усиливаться

Читати grad.ua у  
Спасатели готовят передвижные и стационарные пункты обогрева.
Кроме того, будут созданы социальные патрули, которые будут проводить работу среди населения и мониторить ситуацию.

 

По данным пресс-службы управления ГСЧС в Одесской области, в случае понижения температуры воздуха ниже 10 градусів мороза начнут работать стационарные пункты обогрева. В них люди без определенного места жительства смогут погреться, выпить горячего чая. Планируется привлечь 8 передвижных пунктов обогрева и 4 стационарных. Личный состав ГСЧС готов для работы в качестве социальных патрулей.

 

Напомним обычную дислокацию пунктов обогрева в городе Одессе: на Старосенной площади в районе железнодорожного вокзала, в сквере Гамова, на углу улиц Жолио-Кюри и Бочарова и на улице Академика Глушко. Как отмечают в МЧС, каждый пункт обогрева рассчитан на круглосуточное пребывание 50-60 человек. Пункты будут оборудованы печками, обеспечены спальными местами и местами для сиденья.Здесь круглосуточно будет дежурить сотрудник горуправления МЧС, патруль милиции и медики. В случае необходимости спасатели окажут первую медицинскую помощь.

 

Добавим, что 24 января по прогнозу Гидрометцентра по Одессе и области сохранится гололед, местами сильный, гололедица. Температура воздуха ночью 13-15° мороза, днем 10-12° мороза. Ветер северный, днем северо-восточный 9-14 м/с.

 

25 января ожидается облачная погода с прояснениями. Возможен небольшой снег, по югу области утром, днем снег. Местами метель, гололедица. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, утром, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°мороза, по северу области до -19°, днем 5-10°мороза, по северу -13...-15°.

 

26 января ожидается облачная погода. Небольшой снег, по югу области снег. Местами метель, гололедица.Ветер северо-восточный 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° мороза, днем -7...-12°, по югу области 3-8° мороза.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: