НОВИНИ ГРАД » Новини » Вооруженного рецидивиста-беглеца задержали на железной дороге

Вооруженного рецидивиста-беглеца задержали на железной дороге

Читати grad.ua у  

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на вокзале станции Долинская задержали 32-летнего злоумышленника, который совершил побег из мест лишения свободы и был вооружен пистолетом травматического действия и ножом. 
 
По прибытии электропоезда из г. Кривой Рог на ст. Долинская внимание работников милиции привлек мужчина с сигаретой в руке, который, увидев милиционеров, пытался избежать встречи с ними. 
 
В дежурной части милиции, куда мужчина был приглашен для установления личности и составления протокола об административном правонарушении, в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пневматический пистолет марки «М84 CAL 177» 4,5 мм в снаряженном состоянии и металлический предмет, похожий на холодное оружие. Также установлено, что этот человек находился в розыске за побег из мест лишения свободы. Он был приговорен к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство и незаконное завладение транспортным средством.

 
По словам задержанного, оружие он приобрел у незнакомого мужчины в г. Кривой Рог, где скрывался непродолжительное время после побега. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Злоумышленник передан конвою для возвращения в места отбывания наказания. Устанавливается причастность задержанного к другим правонарушениям. Ведется следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: