НОВИНИ ГРАД » Новини » Транспортной милицей задержан мужчина с обрезом

Транспортной милицей задержан мужчина с обрезом

Читати grad.ua у  
Ранее судимого жителя Одессы задержали сотрудники линейного отдела ст. Одесса-Главная УМВД Украины на Одесской железной дороге.


Как сообщили редакции ГрадUA в ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге, гладкоствольное ружье 16 калибра милиционеры-транспортники изъяли у 41-летнего одессита на перегоне ст. Ксениево - ст. Аккаржа.

При профилактической отработке территории обслуживания в поле зрения правоохранителей попал гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления административного протокола по ст. 178 КУоАП и при проведении личного досмотра в присутствии понятых у мужчины было обнаружен и изъят обрез охотничьего оружия.

Мужчина, который уже был дважды судим за грабежи, уверял правоохранителей, что не знал об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Задержанный объяснил, что опасный предмет он нашел в поле вблизи села , в котором он работал по найму на частной усадьбе. По словам правонарушителя, он планировал улучшить свое материальное положение, сдав обрез к одному из антикварных магазинов города Одессы, так как считал его старинным оружием, которая имеет определенную историческую ценность.

Олег Донченко, подполковник милиции, начальник ЛО на ст. Одесса- Главная: По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст . 263 (незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами ) УК Украины , которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Изъятый обрез направлен на экспертное исследование.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: