НОВИНИ ГРАД » Новини » Жители рухнувшего флигеля от отчаянья перекрыли дорогу

Жители рухнувшего флигеля от отчаянья перекрыли дорогу

Жители рухнувшего флигеля от отчаянья перекрыли дорогу
Читати grad.ua у  
Только после того, как жители рухнувшего флигеля  перекрыли дорогу,  они  получили гостиничные номера, в которых и будут ожидать положенное по закону новое жилье.

Правда, сколько придется жить в гостинице  людям из дома по улице Черноморского казачества, 71, не известно. Несколько тысяч одесситов уже многие годы ютятся в гостиничных номерах, в квартирах своих родственников или снимают жилье в надежде на лучшие времена.

Жильцы дома номер 71 свой поступок объясняют страхом за собственную  жизнь также   жизнь и здоровье родных и близких. Ведь ситуация в их доме дошла до критической точки.
 
Виолетта Комарь,  жительница дома №71 по ул. Черноморского казачества: 
У нас дом падает. Мы живем здесь под страхом ложиться спать. У меня двое маленьких детей. Здесь много детей. Боимся ложиться спать. Боимся, что утром уже не проснемся. А нам все обещают, обещают…

Ирина Паламарчук,  жительница дома №71 по ул. Черноморского казачества:
У нас вообще по документам уже в 11-м году наш дом отселен. Мое лично мнение, что все наши олигархи – они кладут себе деньги в карман, квартиры давно проданы. Я не собираюсь здесь  оставаться, потому что я боюсь.

Одесситы требовали приезда городского головы. На перекрытие дороги говорят, пошли от отчаяния. Ведь реакцией на обрушение их дома стало создание комиссии, а не решение насущной проблемы с жильем. На новую встречу с жителями обрушившегося дома прибыли лишь подчиненные мэра – представители Суворовской райадминистрации. Пострадавшим семьям разрешили перебраться временно в гостиницу «Центральная». Часть людей согласилась с такими условиями, остальные отказались.

Александр Ляшенко,  заместитель  председателя Суворовской райадминистрации:
Завтра будет заключение в течение дня. Проектный институт нам даст рекомендации, что нам делать с этим зданием. И согласно этих рекомендаций, мы будем выполнять.

Снежанна,жительница дома №71 по ул. Черноморского казачества:
Нам сказали поехать в гостиницу. Завтра будет заключение института архитектуры: будем решать, или монтировать, или отселять.

Мы продолжим следить за ситуацией. И будем рассказывать  о судьбе жителей обрушившегося дома.

Схожі новини

Коментарі