НОВИНИ ГРАД » Новини » В ОНУ им.И.Мечникова построен новый учебный корпус

В ОНУ им.И.Мечникова построен новый учебный корпус

Читати grad.ua у  
Впервые с 1975 года в  Одесском  Национальном  университете  имени Мечникова открылся  новый учебный корпус, построенный «с нуля» и сданный «под ключ». Теперь здесь смогут одновременно слушать лекции более двух тысяч студентов.

Семиэтажное здание на Французском бульваре оснащено современным оборудованием и коммуникациями. 54 лекционные аудитории, читальный, компьютерный и конференц-залы и даже Центр Китайского языка и культуры. Впервые за 38 лет в Одесском  Национальном университете имени Мечникова появился новый учебный корпус, построенный по европейским технологиям, оснащенный современным оборудованием и коммуникациями. Теперь в новом здании смогут слушать лекции одновременно более 2000 студентов.

Ректор университета Игорь Коваль  рассказывает- это вдвое снизит нагрузку на аудитории соседнего корпуса гуманитарных факультетов. Новый корпус ОНУ им. Мечникова  прибавил вузу  6500 кв. м полезной площади. 

 Игорь Коваль, ректор ОНУ им. И.И. Мечникова:
Но главное то что студенты получат удобные помещения для занятий. И я надеюсь, что этот корпус даст возможность им получать знания на европейском и мировом уровне. И значит быть конкурентно способными на рынке труда.

Кроме того, в результате инвестиционного проекта, осуществленного университетом совместно со строительной компанией, 65 семей сотрудников вуза получили квартиры общей площадью 7000 квадратных метров в Приморском районе Одессы.

Игорь Коваль, ректор ОНУ им. И.И. Мечникова:
Более семи тысяч квадратных метров, государственного жилья из так называемой государственной очереди . Для сотрудников это бесплатно, и естественно, в соответствии с законодательством - с правом приватизации. 

Учебный процесс в новом корпусе стартует со второго семестра 2013 учебного года – сразу после студенческих каникул – 4 февраля.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: