НОВИНИ ГРАД » Новини » Оперный театр приглашает на новогоднюю программу

Оперный театр приглашает на новогоднюю программу

Читати grad.ua у  
Самых юных зрителей в новогодние и рождественские праздники – ждут незабываемые сказочные представления. В праздничную программу вошли как репертуарные спектакли театра — детская опера «Белоснежка и семь гномов», «Спящая красавица», так и две премьеры — балеты «Щелкунчик» и «Питер Пен».

С 22 декабря по 13 января одесситы и гости города смогут прикоснуться к волшебному миру музыкального театра и еще ярче ощутить атмосферу Нового года и Рождества. На весь период новогодних каникул и отпусков одесский  Оперный  подготовил насыщенную программу.

Рождественский фестиваль и детские спектакли, балетные премьеры и прощальный концерт года — Одесский национальный академический театр оперы и балета продолжает добрую  традицию проведения зимних праздников искусства.

Сергей Мюльберг, зам. генерального директора Одесского национального академического театра оперы и балета:
Программа детских спектаклей у нас очень насыщенна. Каждый день у нас очень хорошие спектакли и те 2 премьеры, которые были подготовлены, говорит о том, что мы думаем о детях, стараемся их порадовать и ждем у себя в гостях. 

Романтическое прощание  с уходящим годом в атмосфере новогодних предчувствий и ожиданий подарит зрителям  «Прощальный концерт года», который пройдет в Оперном  30 декабря. В первом отделении прозвучит знаменитый концерт Антонио Вивальди «Времена года» в исполнении оркестра театра и приглашенной из Бельгии скрипачки Татьяны Самуил.

Александру Самоилэ, главный дирижер Одесского национального академического театра оперы и балета:
Второе отделение это уже развлекательное. Это будет Иоганн Штраус, балет, популярные песни, мировые хиты теноровые и так далее. Это развлечение, чтобы весело встретить Новый год в хорошем настроении.

Еще одно важное событие зимней театральной жизни - второй Рождественский фестиваль 2013 года, который пройдет с 5 по 13 января. Автор идеи и художественный руководитель фестиваля - главный дирижер театра Александру Самоилэ. А за дирижерским пультом будут стоять молодые дирижеры театра - постановщики программ. В рамках фестиваля прозвучит духовная музыка и светские произведения.

Александру Самоилэ, главный дирижер Одесского национального академического театра оперы и балета:
Очень интересным мне кажется, будет второй вечер «Бельэтажа», где будет рождественский концерт тема «Рождество через столетия». Это готовит Оксана Лынив, она будет дирижером, участвуют тоже дети, эта тема очень интересная. Она захватывает разные эпохи, композиторов, стили.

На протяжении  зимних и рождественских  праздников  зрителей театра порадуют и Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные персонажи будут встречать своих гостей в роскошных дизайнерских нарядах, которые сконструировали и расшили вручную мастера одесского оперного.  Это — театральный  haute couture — рассказывают в театре — в стиле старинной игрушки из бархата с золотым и серебряным шитьем, парчи, гипюра и декоративных камней.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: