НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны угонщики мототранспорта

Задержаны угонщики мототранспорта

Читати grad.ua у  
В Раздельнянский райотдел милиции с перерывом в несколько дней обратились двое жителей района. Они сообщили, что стали жертвами воров, которые похитили их мототранспорт.


 

Через несколько суток подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей того же района 23-х и 16-ти лет. Установлено, что парни высматривали оставленные без присмотра мопеды, а затем угоняли их. Первым они похитили мопед «Ямаха», оставленный хозяином без присмотра во дворе многоэтажного дома. Украденный мототранспорт они продали по запчастям, а полученные деньги потратили в одном из местных баров.

 

Спустя несколько дней, злоумышленники похитили мопед «Альфа-мото», который стоял в подъезде 9-этажки, расположенной в самом центре г.Раздельной. Они  отогнали транспортное средство в деревню, где расположен дачный дом одного из угонщиков, для того чтобы разобрать его на запчасти. Однако, осуществить преступные планы им помешали работники милиции. Возбуждено уголовное дело. проверяют задержанных еще и на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Установлено, что младший участник преступления ранее уже имел проблемы с законом - за систематические прогулы занятий в школе он находится на профилактическом учете в криминальной милиции по делам детей. А его мать дважды привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских оязанностей.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: