НОВИНИ ГРАД » Новини » Подростки разбирали железную дорогу

Подростки разбирали железную дорогу

Читати grad.ua у  
Сотрудники милиции на Одесской железной дороге задержали группу из четырех несовершеннолетних, которые похитили на железной дороге около 200 деталей путей весом более 400 кг.


Сообщение о краже поступило на ст. Христиновка от сменного техника железной дороги. На рабочем пути ст. Тальное было выявлено отсутствие 31 подложки и 155 железнодорожных костылей.

Воров задержали менее чем через двое суток. Ими оказались ученики местной школы: трое в возрасте 14 лет и 1 12 летний мальчик. Двое правонарушителей оказались братьями, которые проживают с бабушкой и практически бесконтрольные. Двое других мальчишек из благополучных семей и несмотря на то, что родители им ежедневно выделяли деньги на карманные расходы, ребятам этого не хватало.

Подростки в присутствии родителей признались в совершенном преступлении и сообщили, что украденные детали сдали за бесценок одному из односельчан, который занимался операциями с металлоломом. Вырученные деньги дети потратили на пиво и сигареты.

Одной из причин противоправного поведения учащихся является недостаточное воспитание со стороны взрослых, а также бесконтрольность в свободное от учебы время. На родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" КУоАП, об их правонарушения сообщено в учебное заведение.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: