НОВИНИ ГРАД » Новини » 12 детей госпитализированы с подозрением на отравление.

12 детей госпитализированы с подозрением на отравление.

Читати grad.ua у  

12 воспитанников одного из детских садов Беляевки были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление.
Инцидент случился несколько дней назад. Сейчас состояние здоровья малышей удовлетворительное.
Некачественные продукты, просроченный йогурт, и не соблюдение санитарных норм. Такие обвинения в свой адрес от родителей услышали как сотрудники детсада, так и местные власти. После того, как многим воспитанникам  дошкольного учреждения стало плохо, родители сразу же обратились в местную больницу. 12 детей пришлось госпитализировать. 
Михаил Бахтияров, мэр города Беляевка: На сегодняшний день факт отравления детей  не подтвердили анализы, которые были взяты из продуктов питания. Анализы у детей и сотрудников не подтвердили наличие инфекции, которая бы привела к сложившейся ситуации.  Есть официальное заключение уже и районной и областной СЭС. Не подтверждается факт,  что источником этой ситуации стал детский садик.
Никакой инфекции, обычное расстройство желудка, вызванное не правильной комбинацией пищи. Такое заключение выдвинули в одесской областной санэпидемстанции. По словам Людмилы Красницкой, детский организм не принял рассольник и овощное рагу.
Людмила Красницкая, заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС: Инфекционного заболевания нет. А  в данном случае, учитывая при анализе меню,  всё то что детки ели и на обед и на полдник,  и через 4 часа появились клинические симптомы рвоты и боли в животе – это осложнения вызванные повышение ацетона, т.е кишечник и желудок ребёнка не сработал.
Сейчас детский сад работает в обычном режиме. Ранее госпитализированным ребятам назначили лечение и выписали домой. А в ближайшие дни заведение посетит детский гастроэнтеролог, который проведёт обширный осмотр всех воспитанников дошкольного учебного заведения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: