НОВИНИ ГРАД » Новини моди » Вечерние платья

Вечерние платья

Читати grad.ua у  

Вечерние платья 

Вечернее платье – неотъемлемый атрибут праздника. Наряд появился еще во времена Викторианской Англии. С тех пор прошло много лет, и модели платьев существенно модифицировались. Однако кое-что осталось неизменным: торжественность момента и яркость женщины, облаченной в такой наряд.

Виды современных вечерних платьев

Конечно же, модели с корсетом и юбкой «а-ля XIX век» давно канули в прошлое. Такие платья актуальны разве что на свадьбе, однако и их надевают крайне редко. Современные модели – изысканные и удобные, способные подчеркнуть фигуру и скрыть ее недостатки.

Вечерние туалеты надевают в торжественных случаях, поэтому они отличаются от повседневных. Раньше надевали платья исключительно длины макси, однако сегодня разрешается мини и миди.

Рассмотрим наиболее актуальные модели вечерних нарядов:

  • Платье-футляр. Культовая модель по-прежнему не выходит из моды. Плавно облегает фигуру, подчеркивая формы. Актуальны варианты с рукавами или без, с овальным, круглым или квадратным вырезом. Декольте не глубокое, длина может быть любой.
  • А-силуэт. Платье с юбкой, которая постепенно расширяется от талии. Также может быть с рукавами и разными типами вырезов.
  • Годе (русалка). Платье, которое облегает фигуру до колен и расширяется снизу. Эффектный вариант, привлекающая внимание. Такое платье часто надевают на свадьбу.
  • В греческом стиле. Воздушная и женственная модель. Платье мягко облегает грудь, а затем свободно ниспадает до пола. При этом талию можно подчеркнуть ремнем. Часто такие модели многослойные, с разрезами.
  • Бэби-дол. Это платье для выпускных и не слишком официальных мероприятий. Характеризуется завышенной талией и короткой пышной юбкой.
  • Коктейльное. Наряд для неофициальных мероприятий. Это платье короткой длины и более смелого фасона.
  • С открытой спиной. Такие платья на пике популярности. Могут быть с рукавами или без. Эффектнее всего смотрятся наряды макси длины.

Что касается цветовой гаммы, то она может быть любой. На официальные мероприятия лучше выбирать однотонные варианты. В моде красный, глубокий синий, черный, зеленый и другие базовые тона. На неофициальные мероприятия можно надеть платье с принтом, украшенное блестками или пайетками.

Вечерние платья шьют из самых разнообразных тканей. Наиболее популярные – шелк, кружево, атлас, парча, бархат. Также часто используют фатин, органзу и шифон.

Как выбрать вечернее платье

Разнообразие нарядов от дизайнеров затрудняет выбор вечернего платья. Важно, чтобы платье нравилось, было к лицу и было актуальным для мероприятия, на которое собираетесь. Однако не менее важно правильно выбрать фасон – делать это нужно с учетом типа фигуры.

  • Пышным дамам следует обратить внимание на модели «летучая мышь», «ампир». Хорошо будут смотреться платья-трапеции и прямоугольные фасоны. Выбирайте варианты с рукавами.
  • Девушкам с животиком и полными бедрами стоит обратить внимание на платья в греческом стиле или модель-футляр, варианты с завышенной линией талии.
  • Стройным и высоким девушкам подойдут облегающие платья в пол.
  • Широкие плечи компенсируйте пышной юбкой.

При выборе платья обязательно учтите: делать акцент нужно на линии декольте или открывать ноги. Не приобретайте слишком вычурные и прозрачные варианты.

Любое вечернее платье требует обуви на каблуке, а также подходящих аксессуаров. Не забудьте о прическе и макияже – только тогда образ будет законченным.

Приобрести красивое вечернее платье от дизайнеров можно на сайте Rechi.ua. У нас вы найдете много моделей для любого случая. Почувствуйте себя королевой!




Схожі новини

Коментарі