НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » 27-летний одессит был задержан за торговлю наркотиками

27-летний одессит был задержан за торговлю наркотиками

Читати grad.ua у  

Полицейские задержали одессита по подозрению в распространении наркотических средств на территории Малиновского района.

Заметив поблизости людей в форме, 27-летний горожанин занервничал и начал убегать, незаметно выбросив по дороге полиэтиленовый пакет.

В пакете, который, убегая, выбросил правонарушитель, находилось около пятидесяти расфасованных свертков с наркотическим содержанием. Со слов мужчингы, их он собирался распространять путем «закладок», сообщает Малиновский отдел полиции в Одессе.

В рамках открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины производства, полицейские провели по месту жительства подозреваемого санкционированный обыск. В квартире была найдена еще часть таких свертков. Экспресс-тест показал, что это метадон.

Начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко:

Изъятые вещества правоохранители направили на экспертизу, а фигуранту объявили подозрение в незаконном хранении наркотических средств с целью сбыта и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Согласно действующему законодательству мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.



Схожі новини

Коментарі